marina__grab | 2015-10-20 04:46:58

Малярия

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте. Я уже 8 месяцев нахожусь в Центральной Америке. 3 октября появились симптомы 3 дневной малярии. Приступы повторяются строго через 48 часов: озноб, жар (температура 38,5_40), пот. Меня вродибы как обследовали. Кровь на анализ брали 4 раза, из них только один раз при высокой температуре. Диагноз малярия не подтвердился. Но тут вообще с медициной катастрофа. Лечение мне не могут назначить без положительного анализа. Печень и селезенка увеличены. Глаза жёлтые. Понимая что результатов в Гватемале я не дождусь, хотелось бы узнать возможно ли обследование и лечение в Украине. Правда вот сегодня 19 октября я самостоятельно начала принимать арален 250 - 1таблетка через каждые 6 часов. Так посоветовали в местной аптеке.

Ответы врачей 4

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
В Киеве "специализируются" на малярии 2 инфекционных отделения: инф. отделение Центр. гор. больницы №1 (бывшая Октябрьская, сейчас - Александровская) и инф. отделение больницы №9 на Сырце. В Киеве нужно вызвать скорую помощь, все рассказать и Вас госпитализируют в одно из указанных отделений по СП. Лечитесь - не затягивайте! Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на консультацию 492-34-80).
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
На малярии в Киеве специализируются инфекц. отделение ЦГКБ №1 (бывшая Октябрьская больница и инфекц. отд больницы №9 (на Сырце). Вы В киеве должны вызвать скорую помощь, все рассказать и Вас доставят в одно из этих отделений по скорой помощи. Лечитесь и не затягивайте, малярия - это серьезное заболевание! Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (р.т.492-34-80 /81).
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
"Специализируются" на малярии в Киеве 2 отделения: инфекционные отделения при Центр. городской клин. больницы №1 (бывшая Октябрьская, а сейчас Александровская больница - недалеко от Бессарабского рынка) и инфекционное отделение больницы №9 в Шевченковском районе (недалеко от Сырецкого парка). В Киеве Вы должны вызвать скорую помощь, сказать, что у Вы находились за рубежом и у Вас подозрение на малярию и Вас доставят в одно из указанных отделений по скорой помощи. Лечитесь - не затягивайте, малярия - это серьезное заболевание! Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Лечение малярии в Украине возможно, но проблематично из-за отсутствия на рынке большинства современных противомалярийных препаратов - они у нас не зарегистрированы (кроме лариама швейцарского производства, который зарегистрирован и можно приобрести в аптечной сети), т.к. в Украине много лет нет "местной малярии" - только "завозная". С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (р.т. 492-34=80 /81).