Фольга | 2015-10-20 18:25:12

Ни разу не было оргазма

Пол: женский. Возраст: 31 год. Здравствуйте. Мне 31г, у меня двое детей, половой жизнью живу 13 лет, замужем второй раз, первый 5 лет, второй 6 лет, проблем с гормонами и здоровьем нет, но оргазма так и не испытывала ни разу, ни самостоятельно, ни с мужчиной. Полагаю, что причины в моей голове. Подскажите, что можно с деталь, в последнее время этот вопрос стал острым и болезненным в психологическом плане. Спасибо

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Причин Вашей проблемы может быть много. Т.к. проблем со здоровьем нет, то скорее всего это проблемы либо с вашим психологическим состоянием, либо во взаимоотношениях (в том числе во время полового акта) с партнером, либо особенности чувствительности Ваших эрогенных зон. Для того, чтоб установить истинную причину, Вам нужно обратиться на консультацию к сексологу, который после общения с Вами и проведении, при необходимости, дополнительных исследований и даст Вам необходимые рекомендации.
Деркач Сергей Александрович
сексолог
Адрес: Место проживания -Израиль, Ришон-ле-Цион. Частная практика. Тел. 058-7031970
Телефон: 058-7031970
Здравствуйте! Если проблем с здоровьем нет, то Вам надо пройти терапию по двум направлениям: 1. работа с фантазиями или образами которые Вас возбуждают и 2. развитие физической чувствительности эрогенных зон. Был рад Вам помочь. Если потребуется консультация - добро пожаловать.