lina123 | 2015-10-22 10:48:51

запись к кардиологу

Пол: женский. Возраст: 65 лет. Галина Николаевна, здравствуйте! Моей маме 65 лет. Её беспокоят гипертония, ИБС, аритмия, приступы пароксизмальной тахикардии. Два года назад она консультировалась у врача, делала УЗИ сердца, ей было назначено лечение, но оно ей не сильно помогает. Лечение нужно корректировать, но дело в том, что она сильно нервничает при походе к врачу, в прошлый раз у неё сильно поднялось давление, врач не мог его сбить. Я бы хотела записать её к Вам. Подскажите, пожалуйста, как сделать её визит максимально комфортным? Насколько я знаю, Вы работаете в разных медицинских учреждениях, куда лучше обратиться? Нужно ли делать заранее какие-то анализы и нужно ли заново делать УЗИ? Пожалуйста, подскажите, поскольку маме так тяжело решиться на этот шаг, мне бы хотелось, чтобы ей было уделено максимальное внимание, и её проблемы были бы решены. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Здравствуйте! Желательно сделать перед осмотром общий анализ крови, мочи. биохимия крови (АЛТ,АСТ, билирубин, сахар крови, холестерин+липидограма, калий, натрий, мочевина, креатинин). Могут понадобится еще и другие анализы, но это можно выяснить после осмотра. Если понадобится повторное УЗИ, это можно решить и сделать после осмотра. Принесите анализы. и обследование (УЗИ, ЭКГ, ), которые были сделаны ранее. Если анализы сделаны до 1 мес назад, то вероятно не будет необходимости их повторять. Можно решить после консультации. Здоровья.