79116720417 | 2015-10-23 12:32:26

мужское бесплодие

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. не наступает беременность,ранее тоже положительных результатов не было. Обследование показало очень маленькое количество сперматозоидов 400тыс.(в предыдущей спермограмме единичные) и плохой ингибин Б . Остальные гормоны в норме. Выписали венозный препарат и для увеличения количества сперматозоидов. Скажите пожалуйста,если удастся привести в норму и количество сперматозоидов,восстановится ли ингибин и возможно ли будет зачатие? спасибо за ответ.и гарантируют ли подобные

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Вы не указали остальных показателей спермограммы. Количество спематозоидов резко снижено (олигозооспермия). При такиъх показателях я рекомендую вам подумать о криоконсервации (и крионакоплении) спермы.