lavrin.valen | 2015-10-23 20:33:13

помогите

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте, давненько у меня появились геморроидальные узлы, после них появилось сильное покраснение и трещины между ягодицами и сильный зуд, а вчера обнаружила две шишки-одна между ягодицами, вторая возле промежности. Подскажите что это, как с этим бороться? Особенно с зудом, покраснением и шишками?

Ответы врачей 3

Специалист
Парапроктит (острый или хронический - он же свищ параректальный) всегда лечат хирургичисим путем.
Специалист
Здравствуйте.Конечно же вам необходима консультация проктолога,который разберется ,что же это за шишки и трещины.Возможно,это геморрой и перианальный дерматит (грибковый?)Попробуйте пока детралекс,нимесулид,проктозан в свечах,ванночки из ромашки,мазь постеризан.Желаю удачи.