yulll | 2015-10-25 22:08:47

Отечность

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте!После 3-х летнего употребления гормонов появилась отечность. Меняется вес в 2-4 кг за несколько или даже за один день, это очень ощутимо. То наливаюсь, то спухаю по непонятным причинам, из-за этого полнейший дискомфорт. Перед менструацией еще хуже, идет от семи, бывает до десяти -12 дней. Питание практически правильное, сбалансированное и полезное тяжелых болезней не было После операции эндометриоз яичников, один удалили. Пила визан. После диагноза бесплодие назначали изначально противозачаточные, потом около года ежемесячно пропивала клостибельгит, уколы хорагона и эндометрин. Лечение результатов не дало...а вот на самочувствии безумно отразилось

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Для меня нонсенс, что Вам назначали клостилбегит на протяжении года ежемесячно! Стимулироваться кломифеном можно не более 3 раз, далее организм становится просто не чувствительным. Вам репродуктолог это назначал? 10-12 дней у Вас идут месячные? Когда последний раз Вы проходили УЗД органов малого таза?