mmo-mmo | 2015-10-26 13:37:50

Можно ли так заразится бешенством?.

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Живет кошка и двое котят с собаками. Все здоровы, никто не заражен бешенством, но я подумал вдруг кошка(мама) контактировала с зараженным животным или собака а потом кошка мама контактировала с котятами или собака куснула котят (дворовой пес но гуляет бывает по улице как и кошка мама а котята только во дворе) которых (котят) мы взяли домой, могли ли они разнести по полу и вообще вирус? потом кошка которая живет у нас дома ходила по полу по которому котята ходили в квартире и она поцарапала меня ,нет риска?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Все кошки и собаки должны быть вакцинированы против бешенства, тогда не будут возникать подобные вопросы и проблемы. Такую вакцинацию проводят животным в вет. клиниках с оформлением соответствующих документов. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.