k-rinnochka | 2015-10-26 14:01:43

Возможна ли беременность?

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день! Последние 4 цикла были регулярными, ранее принимала дюфастон по назначению врача. В этом цикле уже 6 день задержки, овуляция была предположительно 1-4.10.2015. Незащищенные ПА были, но тесты отрицательные, ХГЧ и УЗИ тоже беременности не определили (только желтое тело). Неделю жутко болит грудь (ранее даже в ПМС никогда не болела), держится темп 37.2-37.4, периодически тяжело дышать. Гинеколог назначила пить дюфастон и ждать менструацию. Возможно стоит еще раз сдать ХГЧ? И может ли это быть беременность? Возможны ли ложноотрицательные результаты анализов?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Сдавать кровь на ХГЧ рационально не ранее 3-4 предполагаемых недель беременности. Советую Вам анализ на ХГЧ повторить через неделю, если не начнутся месячные.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Когда Вы сдавали анализ крови на ХГЧ?