ole4ka-7777 | 2015-10-26 17:49:09

Ячмень, стафилококк

Пол: мужской. Возраст: 1 год. Здравствуйте, у ребенка (год и месяц) ячмень. Сначала на левом глазу, вылечили левомицитином и тобрадексом.Сейчас на правом уже два месяца. Прежнее лечение не помагает.Сдали бакпосев. Обнаружено в глазах эпидермальный стафилококк, зев - эпидермальный обильно, золотой - скудно, нос - золотой обильно. Что делать и как долго проходит лечение? Спасибо за попощь.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Ребенка нужно лечить от персистирующей стафилококковой инфекции и не "он-лайн", а у опытного педиатра или инфекциониста. И еще сделайте ему общий анализ крови с формулой и проверьте на глисты и лямблии. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.