shulha | 2015-10-28 19:13:59

Травма

Пол: мужской. Возраст: 13 лет. Здравствуйте! Я занимаюсь футболом, мне 13 лет. У меня такая проблема: когда я бью по мячу (причём не пас, а именно средний или сильный удар) или же просто интенсивно бегаю (да и даже небольшая боль чувствуется, если я отдаю пас или бегаю), я чувствую боли справа в области паха (как бы в самом верху правой ноги). Когда я хожу или, даже бегаю, то боли никакой нет. У меня раньше что-то подобное бывало, но быстро проходило. Сейчас же такая боль (при ударе по мячу или интенсивном беге) уже на протяжении двух недель. Но боль спадает уже могу нанести удар.но если сильно то болит . Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Поможет ли Капсикам в этом случае? И какие ещё средства можно предпринять, чтобы избавиться от этого?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Очень похоже на грыжу спортсмена (неполная паховая грыжа), или на фемороацетабулярный конфликт (импинджмент). Возможны также тендинит подвздошно-бедренной мыцы, повреждение суставной губы (менее вероятно) или другие заболевания и травмы. В поликлинике не все врачи могут быть знакомы с этими патологиями. Поэтому лучше всего братиться в специализированное учреждение. Эти проблемы лечатся по разному, но лечатся и вылечиваются. Для диагностики и выбора способа лечения нужен осмотр. Если в Киеве или поблизости, то звоните и приходите с родителями на осмотр ко мне. Если приехать нет возможности, то идите к травматологу-ортопеду по месту жительства. Но ему озвучте предполагаемые мной диагнозы (все четыре, но последний менее вероятен), чтоб он их исключил или подтвердил в первую очередь.