051921 | 2015-10-29 10:09:59

Лечение лигатурного свища

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. У меня образовался лигатурный свищ. В течение месяца из шва выделяется гной в небольшом количестве и болит чуть выше шва. На приеме хирург произвел ревизию свищевого хода, но ничего не обнаружил. Назначил мазь Вишневского и все. Говорит, может с нагноением нитка выйдет. Подскажите, пожалуйста, адекватное ли лечение мне назначил хирург. Можно ли при помощи УЗИ увидеть, в чем проблема. Зеленка, мазь Вишневского, мазь Левомеколь.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Лигатурный абсцесс или свищ подлежитьвскрытию,после чего нить удаляется.Это поликлиническая манипуляция ,проводимая под местной анестезией.