scarabey | 2015-10-30 03:02:45

Могло ли произойти смещение перелома?

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! У меня перелом мизинца, сломана нижняя фаланга пальца с внутренней стороны ладони. Хожу с с пластиковой (помоему это шиной называется) 6 день. Сегодня замарал бинт едой в том же районе где трещина. После чистки бинта мизиниц в месте трещины начал значительно побаливать. При чистки сильно не давил, но видимо хватило и этого... При чистке бинта давление на палец было сверху и на кончик мизинца. Вопрос: могло ли произойти смещение перелома или что-то нехорошее если появилась боль7 Если могло, то ехать в травмпункт7 Или не стоит переживать и ничего серьезного произойти не могло7 6-й день хожу с шиной, ходить в ней сказали в травмпункте две недели, потом повторный ренген. Палец болит при движении или небольшом напряжении ладони, раньше при тех же шевелениях боли не было. Может если раз в сутки в предыдущие дни боль чувствовал, но была она слабже. P.S. Этот вопрос я писал для другого сайта 7 часов назад, но посмотрев позже, что там редко отвечают и не всем - копирнул его вам. Прошло уже 7 часов и боль ослабла, практически все стало как раньше, но до этого боль была сильной, поэтому мои опасения остались, что мог навредить пальцу. Прошу прощение за длинную писанину и заранее благодарю вас за ответ!

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
К сожалению , смещение могдо произойти, и уменьщение боли не исключает смещение. Я даже без таких симптомов рекомендую через 7 дней после операции рентгенконтроль, для выявления возмодного вторичного смещения - как сиандарт. Если за неделю перелом не сместился, то и потом менее вероятно, что сместится. Но через неделю после травмы перелом еще можно провать врэправить при смещении. Потом же это менее вероятно, что будет успешно.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Могло. Что бы успоклится , нужно пойти в поликлинику т сделать рентген контроль.... Травмпункт обслуживает только первые сутки после травмы..