Здраствуйте. 2 месяца назад я родила первого ребенка

Здраствуйте. 2 месяца назад я родила первого ребенка. В период беременности набрала 25 кг.(от 54 к 79!!!). Сейчас вешу 63 кг и продолжаю стремительно худеть. От такого веса мои живот, ноги, бедра и попа покрылись густыми рубцами и растяжками. В период беременности перепробовала все доступные кремы и гели для предупреждения растяжек, но желанного результата не последовало. Что я могу предпринять сейчас? Спасибо

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Мария, прежде чем что то предпринимать Вам нужно стабилизировать вес, иначе все труды ваши вместе с вложениями пойдут по ветру... Изначальной Вашей целью должна быть стабилизация веса, исходя из того что получится в результате будете рассматривать что делать дальше.
Специалист
сейчас Вам стоит обратиться к косметологу по телу и, скорее всего, пройти курс массажей и обертываний, чтобы подтянуть кожу, тогда растяжки становятся менее заметными, можно применять и пилинги, они сглаживают растяжки, но полностью от растяжек не избавляет, к сожалению, ни один метод. Можно только сделать их менее заметными - более плоскими, более узкими и т.д.