| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! у моего сына с самого рождения подгнаивается правый глаз, немного, сейчас мальчику почти...

Добрый день! у моего сына с самого рождения подгнаивается правый глаз, немного, сейчас мальчику почти 2 месяца, врачи в роддоме сказали что это из-за того что у меня во время беременности была молочница. Педиатр рекомендовала закапывать альбуцит по одной капли в день. Окулист в детской пол-ке ни чего не обнаружила. В процессе закапывания капель в течении 3-4 дней, все проходит, но спустя 2-3 дня все начинается вновь. Как быть? Что это все же такое? Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно у Вашего малыша обструкция слёзовыводящих путей. В таких случаях капли, как Вы уже заметили имеют временный эффект, который сохраняется пока вы их капаете. Поэтому нужно обследовать состояние слёзных каналов, если подозрения подтвердятся, начать лечение. Первым этапом обычно является массаж. Если не будет результатов, вторым этапом будет зондирование слёзных каналов. С лечением лучше не затягивать,чтобы избежать перехода в хроническую стадию.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.