kateryna2901 | 2015-11-01 23:23:47

детская неврология

Пол: женский. Возраст: 3 месяца. Здравствуйте! Нашей доченьке 3 месяца,были на плановом приеме у невролога,сделали НСГ,показатели такие Смещение срединных структур не выявлено Струкутра мозга обычная Межполушарная щель 6.1 мм Конвекситальные субарахноидальные пространства 4.1 мм Глубина передних рогов справа 2.2 мм,слева 2.2мм Глубина боковых желудочков в теле справа 4 мм,слева 4 мм сосудистые сплетения без особенностей Очаговой патологии не выявлено Диагноз: Расширение наружных ликворных пространств Вопрос: Скажите,наксколько это опасно для малыша? И какие бывают последствия? Как это лечится? Малышка спокойная,гулит,головку держит,не капризная,чувствует себя очень хорошо.

Ответы врачей 4

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Лимфомиозот не совсем рекомендован детям до 18-ти лет в связи с отсутствием клинических испытаний. Я бы рекомендовала - массаж на отток, электрофорез по Ратнеру с эуфиллином
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
делать ЛФК- головку вниз - держать за ножки и плавно вверх - улучшится отток ликвора
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
что именно беспокоит
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Как протекали роды? Было ли родовспоможение? Обвитие пуповиной?