kateryna2901 | 2015-11-01 23:26:08

детская неврология

Пол: женский. Возраст: 3 месяца. Здравствуйте! Нашей доченьке 3 месяца,были на плановом приеме у невролога,сделали НСГ,показатели такие Смещение срединных структур не выявлено Струкутра мозга обычная Межполушарная щель 6.1 мм Конвекситальные субарахноидальные пространства 4.1 мм Глубина передних рогов справа 2.2 мм,слева 2.2мм Глубина боковых желудочков в теле справа 4 мм,слева 4 мм сосудистые сплетения без особенностей Очаговой патологии не выявлено Диагноз: Расширение наружных ликворных пространств Вопрос: Скажите,наксколько это опасно для малыша? И какие бывают последствия? Как это лечится? Малышка спокойная,гулит,головку держит,не капризная,чувствует себя очень хорошо.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Ничего опасного. Наблюдение детского невролога в плановом порядке