leto1524 | 2015-11-02 03:19:09

острая боль в спине

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствует. Вчера муж замер на улице, сегодня утром встал с резкой болью в спине, в области поясницы, отдает в шею. Не может наклониться вперед. К врачу попасть нет возможности. Что делать, чем лечить, какие препараты можно принимать? Есть фастум-гель, чем еще можно снять боль?

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Жёсткий пояснично-крестцовый корсет - одевать лёжа, носить не более 2-х часов в день при перемещениях в транспорте. Если нет - широкий пояс - зафиксировать поясничный отдел. Конечно, надо сделать КТ. Если нет возможности - покой и диклофенак, диклоберл 100 или что-то из этого семейства, вит гр В.