Беременность 29 недель. Повысилось давление

Беременность 29 недель. Повысилось давление. Скажите, по какой причине это могло произойти и что делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
V 10% beremennyh zhenshchin povyshaetsya davleniye, chto my nazyvaem gestacyonnoj hipertonoej. Sostoyanie chrevato vozniknoveniem preeklampsii i eklampsii. Poetomu vy dolzhny nablyudatjsya v gruppe povyshenogo riska. Izmeryajte davlenie odin raz v denj i vedite dnevnichok, esli estj takaya vozmozhnostj. Vy dolzhny chashche sdavatj mochu na belok. Prinimajte vitamin C po 1000 mg i vitamin E po 400 ed v denj. Esli davleniye povyshaetsya rezko i siljno, nuzhno nachatj priem hipotensivnogo preparata (Labetalol, methyldopa)