saster | 2015-11-03 19:04:40

Бешенство

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Здравствуйте! Возможно ли заразится вирусом бешенство через выделанную(кустарным способом) шкурку животного, которая была снята и выделана год назад??? То есть , может ли все это время жить вирус в шкуре (условно больного животного) ??? Дайте пожалуйста разъяснительный ответ!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Через шкурку больного бешенством животного можно заразиться бешенством. Такие случаи известны. Вирус погибает под воздействием солнечных и ультрафиолетовых лучей, высоких температур и дезинфицирующих веществ. Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.