slava-mai | 2015-11-04 20:35:21

Рецидив после ожога

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте, очень волнует такой вопрос: Два месяца назад я обожгла кипятком щеку. Ожог 2-й степени. Через две недели следа от ожога практически не осталось. Однако несколько дней назад я заметила все увеличивающееся покраснение на месте ожога. В конце-концов пятно разрослось до площади бывшего ожога. Покраснение чешется, кожа огрубела и шелушиться. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина этого рецидива. Может ли на это повлиять кратковременное посещение бани? И чем мне теперь мазать щеку. (сейчас применяю облепиховое масло). Заранее, большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.В первую очередь,исключите рожистое воспаление лица,а не рецидив ожога.Проконсультируйтесь у хирурга.Желаю здоровья!