Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У моего хорошего близкого человека проблема - любовь к разного рода...

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У моего хорошего близкого человека проблема - любовь к разного рода коктелям с алкоголем и к пиву, иногда не может себя контролировать, хотя в любом состоянии понимает что он не прав. Отказаться на улице от желания купить и выпить самостоятельно не может, необходима или какая то уловка, или мое присутствие . Кодироваться при этом не хочет.

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Светлана.
Если Вашего близкого "любовь к алкоголю" приводит к утрате контроля - это уже не любовь к выпивке, а алкогольная зависимость. И в этом случае прибегать к уловкам - это пытаться выздоравливать вместо больного. Помочь можно.
Если Ваш близкий отрицает наличие проблемы - есть методика кризисной интервенции, которая позволяет выработать осозниние проблемы и согласие обратиться за помощью.
Если же он понимае, что ему необходимо не употреблять алкоголь и сам не может с этим справиться - обращайтесь. Мы предлагаем курс психотерапевтической реабилитации для страдающих от любых видов зависимости. Звоните: 599-73-93
Андрей Борисович