| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Дочке 3 года

Здравствуйте! Дочке 3 года. На приеме был обнаружен астегматизм. Врач тут же сказала: " Ну что, будем капать, чтобы выписать очки?" Закапывать глазки я пока не разрешила. Неужели нельзя проверить другим способом: по таблице( ребенок прекрасно говорит), компьютерная диагностика? Что вообще посоветуете делать в такой ситуации? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для того, чтобы объективно оценить рефракцию и , соответственно, правильно подобрать очки, необходимо получить данные как при узком так и при широком зрачке. На широком зрачке зрение проверяется с помощью автоматического оборудования, т.е. прибор сам определяют рефракцию, и заменить такую технологию зрения ничем нельзя. Такая процедура стандартна для подбора очков (особенно при астигматизме). Однако есть более щадящие препараты, используемые для расширения зрачка, чем атропин.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.