malush13 | 2015-11-10 17:24:01

Рецидивы герпеса

Пол: женский. Возраст: 4 года. Ребенку 4 года.Частый герпес 1 раз в 2 мес, иногда каждый месяц,высипания на губах иногда нос и подбородок.Лечение протефлазид-не помог особо.Болеет 2-4 раза в год,без гнойных явлений,без осложнений-ангин,отитов,пневмоний,бронхитов не было,пару раз рино- и фаринго- трахеиты.Антибиотиками не лечились.Но герпес беспокоит.Были на консультации в иммунолога сказала клинических признаков(по собранному анамнезу) проблем с иммунитетом нет.Лечение гроприназин 0.5т 3 раза в день 5 дней,потом 0,5 таб 2 раза день 5 дней,4 дня по 0,5 таб.Вирус ЭБ не обнаружен,цитомегаловирус не обнаружен.Высипания проходят без ухудшения самочувствия,проходят за 3-5 дней полностью .Почитала инструкцию гроприназина -препарат токсичен и есть иммуностимулятором,стоит ли его принимать.И как лечить рецидивы герпеса у ребенка???Какие обследования пройти??Помогите пожалуйста я в отчаянии. Протифлазид,Циклоферон

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Он-лайн детей никто не лечит. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.