Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, была первая беременность и на 7-ой неделе произошел срыв, но что...

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, была первая беременность и на 7-ой неделе произошел срыв, но что самое интересное на этом сроке у меня нигде не было выявлено плодного яйца. Осматривал гинеколог, делали внутреннее УЗИ. Анализ ХГЧ показывал 980 ед. После срыва ходила на проверку еще раз, сказали что все нормально, но я думаю может быть у меня непроходимость маточных труб. Стоит ли делать осмотр маточных труб? Т.к. я планирую беременность и не хочу поворений срыва.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть, так называемая, ложная беременность, когда плодное яйцо не содержит плода (продукты концепции). Встречается не так редко в нашей жизни, часто маскируясь замершей беременностью... Тревожиться по этому поводу не нужно. Это не патология, которая обусловлена какими-то нарушениями в организме. Это спонтанные случаи, не зависящие от состояния женщины, от нашего желания или нежелания. Проще говоря, природный отбор.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Plodnoye yaco moglo rassosatjsya. Nichego udiviteljnogo net. Pri 980 ed. uvidetj plodnoye yajco sovremennymi UZI appatarami nevozhmozhno. Dolzhno bytj ne menjshe 1500 ed.