амилоидоз почек

Пол: женский. Возраст: 24 года. Отцу поставили диагноз амилоидоз почек и в больнице прекратили лечение, обосновав тем что данное заболевание не лечится. Подскажите как можно продлить жизнь отцу?

Ответы врачей 5

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Да, шансы на почечно-заместительной терапии есть : трансплантация или диализ.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Амилоидоз здесь непричем. Длительность жизни определяется эффективностью почечно-заместительной терапии - диализа или трансплантации почки, и жестким контролем за давлением и сердцев
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
При лечении гемодиализом амилоидоз почек не лечится, это бессмысленно, так как почки сморщены.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
надо знать тип амилоидаза,например, АА. Существует специфическая терапия отдельных видов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Установить тип амилоидоза и тогда понять, чем лечить