micra69 | 2015-11-13 11:31:21

Головная боль

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Очень сильная головная боль в затылке, такое чувство что стягивает виски и трудно глотать слюну, обезболивающие не помогают, головная боль очень сильная длиться около 4 дней, то проходит то снова очень сильно болит, чувствую пульсацию, и как будто на затылок кто-то чем то давит. Был поставлен диагноз Вегето-сосудистая дистония, лечилась препаратами транквилар, Пароксин, магне B6, атф-лонг, аспаркам время от времени пила барбовал.

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Сделайте рентген шейного отдела позвоночника - макс. сгибание и разгибание и доплер сосудов головы и шеи. Похоже на проблемы с позвоночником, в таком случае медикаментозная терапия малоэффективна.