marusia88 | 2015-11-13 14:21:56

Кровь после ПА

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! Принимаю Жанин третий месяц. Где-то с 15 дня цикла стала появляться кровь сразу же после ПА. Так происходит уже на протяжении 4 дней. Стал тянуть живот, грудь стала тяжелая. С чем это может быть связано? Не подходят ОК? Первые два месяца были без болей и выделений.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! На фоне приема КОК немного снижается иммунитет, как следствие обостряются имеющиеся очаги хронической инфекции, в вашем случае, возможно обострение хронического воспаления придатков и, как следствие доза гормонов в составе КОК воспринимается, как сниженная. Такие симптомы могли возникнуть на фоне снижения дозы гормонального препарата, но только осмотр, исключающий другие заболевания поставит точку в этом вопросе. Вам необходимо закончить упаковку и показаться на осмотр после менструации.