антон1983 | 2015-11-14 15:36:44

повышен билирубин после лечения гепатита

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Добрый день!лежал в отделении с гепатитом А месяц.После выписки все-равно повышен билирубин 37-15-22 алт-2.03 аст-0.63 Еще слабость и дискомфорт под правым ребром.Плюс стал беспокоить желудок...Принимаю омез/карсил/артишок.Если можно посоветуйте можно как-то снизить билирубин.И можно ли пить желчегонные травы?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Это все остаточные явления перенесенного гепатита А. Печень восстанавливается медленно, нужна диета, щадящий режим и, возможно, медикаментозная "поддержка". С уважением доктор мед.наук Ирина Анат Боброва (т. для записи на прием 492-34-80).