Cold Angel | 2015-11-19 10:52:54

Кровь после дефекации

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день! У меня такая проблема( Страдаю запорами, часто использую слабительные средства. Но на протяжении некоторого времени после дефекации стала появятся алая кровь на туалетной бумаге, иногда капает, иногда лентой на кале... И неприятные ощущения при долгом сидении, как заноза.. Какой это может быть диагноз по описанным мною симптомам. Спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Симптомы укладываются в клинику анальной трещины.Причем,если нет выраженной боли во время или сразу после акта дефекации,нет спазма в заднем проходе,трещина ,скорее всего,хроническая.Посетите профессионального проктолога. Смотрите персоональный сайт доктора Ильченко. Желаю здоровья!
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Добрый день, скорее всего у Вас трещина, необходимо урегулировать стул, провести местную терапию.