Виктория | 2015-11-19 17:36:51

Камни в почке у ребенка. Где проконсультироваться относительно терапии данного состояния?

Пол: мужской. Возраст: 13 лет. Как таковых, жалоб ребенок не предъявляет.По результатам УЗИ: Правая почка - 9,8*4,6,паренхима 1,6 см,незначительно расширен Ч.Л.С. не уплотнен ,почка смещена вверх и ротирована, конкрементов нет. Левая почка - 7,1 * 3,1, паренхима 0,9 см, Ч.Л.С. - уплотнен,не расширен,в проэкции Ч.Л.С. кальцификаты( конкременты?)0,5 - 1,5 см, эхогенность паренхимы повышена. Киста 1.4 см. Врач порекомендовал консультацию детского нефролога. В биохимических анализах от 10.11.2015 - креатинин:119,3, мочевина:7,3; в анализах от 12.11.2015 - Креатинин:107,1, мочевина:9,2 Ребенок находится в состоянии после трансплантации печени (2005 г),принимает иммуносупрессивную терапию(Сандиммун неорал). Ранее, в 2012 году, ребенка консульторовали в институте урологии.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
По мочекаменной болезни консультируйтесь с урологом на рпедмет состава камней (анализ - транспорт солей). Учитывая повышенный креатинин и мочевину рекомендую поставить вопрос о замене неорала на адвограф, первый - нефротоксичен