dolyam | 2015-11-19 20:37:21

Вросший ноготь

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте! Кажется у меня проблема вросшего ногтя на правой ноге большого пальца. Раньше палец просто болел... потом начал опухать, боль становилась еще сильнее и начал палец нарывать... и я это все выдавливала каждый раз, когда он нарывал... Когда я пришла к хирургу, он сказал, что 'ничего страшного, оно все пройдет, только надо этот ноготь хорошо обстригать там, где он врастается. Тем более хирургического вмешательства никакого не надо...' Я обрезала ноготь так, как он мне показал.... сначала результат был удивителен... меня, на счастье, перестал болеть этот палец... но не на долго.... когда ноготь начал отрастать, палец начал так сильно болеть, что я не могла на ногу стать... сейчас палец вновь начал нарывать да еще и кровь идет... накладаю мазь вишневского, но с перебинтованым пальцем не могу одеть обувь... поэтому повязку вдень снимаю.. но и без повязки очень больно ходить... постоянно храмаю.. а когда прихожу домой с работы - носок в крови..... я не знаю что делать... боюсь к этому хирургу еще раз идти...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Проблема вросшего ногтя всегда решается оперативным способом лечения.к СОЖАЛЕНИЮ ,В 30 % СЛУЧАЕВ БЫВАЮТ РЕЦИДИВЫ.ЭТО СТАТИСТИКА.Могу помочь вам.Операцию выполню аккуратно и красиво.Обращайтесь.См.персональный сайт доктора Ильченко В.В.