olyaosmonova | 2015-11-22 19:58:02

щитовидная железа

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Здравствуйте. Буду благодарна, если ответите на несколько вопросов. Мне кажется, у меня гипертериоз, и собираюсь скоро к врачу, но сейчас хочу узнать вероятность того, что у меня такой диагноз. Вот мои симптомы: 1. Увеличения щитовидной железы нет, объем шеи остался такой же. Никакой боли и неудобств не ощущаю. 2. Изменений в работе сердца не чувствую, одышки, вроде, нет, все в норме. 3. Температура тоже не менялась. Я честно не знаю, какая она у меня была до этого, но я чувствую себя хорошо. 4. Повышение потливости - я сама по себе потливая, это мой огромный недостаток, с которым я не знаю как бороться. 5. Резкое похудание - нет, я думаю, у меня низкий метаболизм. 6.Мой вес зависит от того, что я ем. У меня нет резкого повышения массы, просто сама по себе не худая. 7. запоры - бывают, но не такое длительное время, как вы сказали. 8. Не, у меня нет пучеглазия. 9. Да, очень часто нарушался менструальный цикл, и именно поэтому я забила тревогу. 10. Отеков не наблюдаю. 11. Да, настроение очень часто меняется, сама замечаю. 12. И вот второй подозрительный симптом. Волосы выпадают в немереном количестве, даже если не трогать. Может ли это быть от постоянного окрашивания, не знаю. Кожа сухая, на ляжках и руках есть мурашки, которые никогда не проходят. Кожа на ногах, как у общипанной курицы. Все, я все описала. Буду рада, если вы скажете, хотя бы приблизительно, что со мной творится. плохое зрение сопровождало меня всегда -

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, уважаемая Ольга! По описанию у Вас скорее нарушено пищеварение (больше всего. Для уточнения диагноза Вам нужно сделать: развёрнутый анализ крови, ТТГ, свободный Т3, свободный Т4, тиреоглобулин, мочевину, мочевую кислоту, креатинин, амилаза, щелочная фосфатаза, гликозилированный гемоглобин, Тестостерон свободный, Андростендион, Пролактин и Гомоцистеин, антитела к тиреоглобулину, к микросомальному антигену, к тиреопероксидазе, а также содержание в крови витаминов группы В. Кроме того, Вам нужно сделать: анализ крови на прогестерон в 19-21-й день менструального цикла, Лютеинизирующий гормон в 13-15-й день менструального цикла, Фолликулостимулирующий гормон в 13-15-й день менструального цикла, Эстрадиол в 9-11-й день менструального цикла. 1-й день менструального цикла - это 1-й день месячных! Сделайте также УЗИ щитовидной железы, печени, жёлчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, матки и яичников. А настроение зависит от менструального цикла (или середина, или перед месячными, или во время месячных)? Дополнительная информация платная: по телефону 066-242-72-54, или по электронной почте [email protected], или по скайпу.