Гострий геморой

Пол: женский. Возраст: 25 лет. 3 тижні назад запалився геморой, був тромбоз зовнішього вузла, звернулася до лікаря приписав детралекс 1 міс.,анузол 5днів і мазь постеризан 3 тижні.Через тиждень стало краще, пройшло 2тижні і знову гострий зовнішній геморой (курс лікування не закінчувала):болить,морозе,крутиться голова, ставлю свічки анузол,продовжую постеризан і детралекс. Підкажіть як поліпшити біль, тому що важко працювати?

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрий день. Так інколи буває. Потрібно повторно пройти курс консервативного лікування. Можете поприймати наступні препарати: 1) "Флебодіа 600" по 1т в день курсом 1-2 місяці. 2) Мазь "Проктозан-нео" 2-3 рази на день 12 днів, далі свічки "Проктоглівенол" по 1св 2 рази на день 4 тижні. Якщо на фоні лікування і в подальшому явища тромбозу гемороїдальних вузлів будуть повторюватися, то можливо буде необхідно розглянути використання для лікування інших більш ефективних методів лікування цього захворювання. Інформацію про сучасні методи лікування геморрою ви можете отримати на сайті www.vrach-proctolog.com.ua. Удачі.
Специалист
Здравствутйте.Консультация проктолога избавит вас от "неправильных"диагнозов и ненужного лечения.Можете сбросить фото совей "проблемы" мне на ем.,тут фото не открываются ([email protected]. Если это тромбированный геморрой,может помочь,диафлан,троксерутин,аскорутин,постеризан,проктогливенол,ксефокам,трентал,лизина-эсцинат,реосорбелакт,дуфалак.Это если вы не беремены. Если есть некроз или перфорация узла - геморроидэктомия или тромбэктомия,однозначно! А вообще,приезжайте на прием.Я могу вам помочь! Нет ничего проще! Обращайтесь!
Носко Платон Михайлович
проктолог
Адрес: г. Одесса, Украина, Центр проктологии и эндоскопической хирургии "Виртус"
Телефон: +38 (097) 043 03 03
Добрый день! По последним данным Европейского общества колопроктологов препарат детралекс при геморрое не назначается. Это не варикозное расширение вен прямой кишки. Причина геморроя и варикозной болезни ног отличается. Из выше перечисленных жалоб, можно предположить тромбоз геморроидальных узлов с некрозом. Вам необходимо в срочном порядке обратиться к грамотному проктологу. До посещения врача рекомендую: 1. Диклофенак 1 свеча в день 2. Проктозан НЭО мазь 3 раза в день 3. Ауробин мазь 3 раза в день 4. Дистрептаза 1 свеча 3 раза в день Приём препаратов не отменяет посещение проктолога.