luisafer | 2015-11-23 23:12:05

Головная боль

Пол: женский. Возраст: 27 лет. частые головные боли,доходящие до такой степени что головой не пошевелить. боль в висках похожая на спазм. головокружени,нарушение сна. боль в пояснице частая похожа на радикулит и боль в верху спины межу лопатками. последнее время нервозность и раздрожительность никаких серьезных заболеваний не переносила к неврологу не обращалась. думала со времение пройдет

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
проблемы с неврозом и шеей рекомендую исследовать рентгеном с функциональными нагрузками. на рентгене видно всё, что и на Компьютерном Томографе плюс видна нестабильность, которую не видно на КТ и дешевле на много будет. если некому прочитать рентген, я могу посмотреть ваши снимки. узи сосудов головного мозга не рекомендую, так как слишком рано искать там проблемы. наверняка жуткий мышечный спазм спины, особенно шейно воротниковой зоны. у вас боль не сосудистая(хотя слегка может наслаиваться, если процесс длительный. кроме диффузного спазма сосудов там ничего не найдут, если найдут - то артефакт не имеющий отношение к вашему состоянию). если и смотреть сосуды, то лучше на РЭГ. хотя и это не обязательно. вам нужен качественный массаж точечно-сегментарный(акупрессура), иглорефлексотерапия, вакуумный массаж стеклянными банками. отвар пустырника по 150мл три раза в день, витамины Б1,Б6, Б12 по 2 ампулы одного витамина растворить в воде 1:1 и пить во время еды.приём витаминов разделить на утро, обед вечер по одному витамину - их нельзя смешивать! забудьте про комбинированные и таблетированные витамины.как сделаете снимки, можете мне на почту их скинуть. тут очень часто не открываются файлы.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Сделайте КТ шейного отдела позвоночника, да, и в целом, не помешает и пояснично-крестцового отдела. Проверьте питание головного мозга - сделайте доплер сосудов головы и шеи. Там есть проблемы.