Подскажите может ли передаваться вирус уреоплазмы через оральный секс или нет. Мне врач сказала, что...

Подскажите может ли передаваться вирус уреоплазмы через оральный секс или нет. Мне врач сказала, что он передается только через традиционный половой акт, так ли это и какие еще есть пути заражения. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Ваша врач дала Вам правильный ответ: уреаплазма передается только при вагинальном сексе и хотя относится к ЗППП, по своей сути является признаком дисбактериоза и не требует лечения антибиотиками.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может только при таком сценации: вы занимались оральным сексом с мужчиной, у которого на момент полового акта была активная острая урогенитальная инфекция. После этого у вас сразу же был оральный секс с другим мужчиной. При этом вероятность заражения вашего второго партнера существует. Для вас же нет никакой опасности при таком сексе. Уреплазмы находили в ротовой полости (горле) у женщин после полового акта с зараженным мужчиной, но они быстро гибнут, так как для их существования нужен определенный вид эпителия (кубический, цилиндрический), которого нет в ротовой полости. Поэтому можно смело говорить, что на 99% заражение происходит во время традиционного полового акта.