tanuwka1957 | 2015-11-24 16:59:06

Почему то снижается, то повышается онкомаркер СА 19,9?

Пол: мужской. Возраст: 58 лет. Боли в области поджелудочной железы Хронический панкреатит, хронический холецистит, синдром Жильбера, проктосигмоидит УЗИ:печень:вертикальные размеры долей: правой-110мм,левой-62мм,хвостатой-34мм. КВР(косо-вертикальный размер правой доли печени) 135мм(норма150мм). контуры:ровные. Капсула:дифференцируется. Эхоструктура паренхимы-норма. Сосудистый рисунок обычный. Воротная вена - 12,5(норма 10-13 мм) ,Нижняя пола вена -23мм(норма20-25мм) печеночные вены -5мм(норма 4-6мм) Желчный: форма грушевидная ,размеры 66Х22мм. Стенка-3,2 мм,утолщена(норма до 3мм).Деформации не выявлены,внутрипросветные образования -нет..Желчные протоки(4-6мм) не расширен. Внутри печеночные желчные протоки не расширены. Дополнительые образования -нет. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: лоцируется. Головка-19мм,тело-19мм,хвост-21мм. Размеры не увеличены.Контур-неровный. Эхоструктура-однородная.Эхогенность -повышена.Вирсунгов проток-8мм -расширен. Селезеночная вена на уровне хвоста поджелудочной железы -7мм(норм-8мм. Образования -нет. Селезенка: размеры 96Х44мм(норма) Структура -однородная.Эхогенность -обычная. Селезеночная вена в воротах-7мм, не расширена (норма 10мм). Последние рез. исследований: АлАТ 18 Ед/л Гематокрит 47.8 % АсАТ 16 Ед/л Гемоглобин 16.1 г/дл Альфа-амилаза 119 Ед/л Эритроциты 5.40 млн/мкл Билирубин общий 27.7 мкмоль/л MCV (ср. объем эритр.) 88.5 фл Гамма-ГТ 29Ед/л RDW (шир. распред. эритр) 13.3 % Глюкоза 4.8 ммоль/л MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.8 пг Холестерин 3.85 ммоль/л МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.7 г/дл Фосфатаза щелочная 69 Ед/л Тромбоциты 484 тыс/мкл CA - 19-9 249 Ед/мл Лейкоциты 6.97 тыс/мкл

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Все логично. В период обострения онкомаркер повышается, в период ремиссии - снижается.