Здравствуйте. Моей дочке 1 год 10 мес

Здравствуйте. Моей дочке 1 год 10 мес.Она еще ничего не говорит, только иногда мама. Произносит отдельные звуки и говорит,что то на своем языке. Она абсолютно все понимает. Мне бы хотелось знать на сколько это серьезно и как не быть, может быть обратиться к специалистам, логопедам?Спаибо.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Речь необходимо стимулировать. в этом Вам помогут занятия по развитию мелкой моторики (лепка, мозаика, игры с крупами. тщательный ежедневный массаж кистей рук, пальчиковые игры и гимнастика). развитие мелкой моторики сильно стимулирует речевые центры мозга.
Также нужно много читать с малышкой, обсуждать прочитанное и картинки, разговаривать обо всём увиденном\заинтересовавшем дома и на прогулке.