innadisigner | 2015-11-26 13:47:25

Гепатит В

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день! 28лет. Никогда проблемами печени не страдала (по крайней мере не запомнилось). В период беременности на 9неделе обнаружили HbsAg+, anti Hbs 2,4мЕд/мл. Пересдала через 6 месяцев анализы (32неделя). Результат: HbsAg+, HbsAg(колич) 1874,51МЕ/мл, HB core total +, HbeAg -, anti-HBe +, РИМ DNA 9,4 * 10^3 МЕ/мл. Биохим анализ крови в норме, УЗИ брюшной полости увеличений не показывает, но определили среднюю зернистость органа (сказали, что может быть связано и с ГВ и с периодом беременности и понижением гемоглобина). Прокомментируйте пжлст результаты. Посоветуйте пжлст, как лучше провести роды для неинфицирования ребенка и насколько я опасна для окружающих. ВОзможно ли лечение и когда необходимо начать терапию?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужна консультация. Приходите с анализами на прием. Такие вопросы он-лайн не решаются. Речь идет о том, что у Вас хронический гепатит В. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).