romik00 | 2015-11-28 10:15:51

Результаты анализа

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! я беременна 18 недель, анализ РВ отрицательный, РИФ и РМП отрицательно, ИФА положительно, что это может означать? у меня ни каких никогда не было признаков сифелиса, помогите я в панике. не было не было

Ответы врачей 6

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Может.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено. В этой ситуации Вам надо посетить венеролога очно и сделать необходимое для таких случаев обследование, чтобы исключить возможность заболевания.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Скорей всего это неспецифическая серопозитивность при беременности. Для исключения свежего заражения, когда кровь ещё не показывает, нужно переобследовать в динамике.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Когда бывают ложные анализы на сифилис можно получить даже с интернета.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Один положительный анализ действительно ничего не значит. Не нужно глубоко переживать по этому поводу, воспринимайте результат анализа как просто результат на бумажке, обычно в таких случаях они ложные
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Уточнить показатель ИФА нужно на консультации у венеролога, положительный не означает заболевание, есть ложно- положительные результаты в т.ч. при беременности