vlad54 | 2015-11-28 20:07:27

Громкие и резкие звуки воспринимаются с болью

Пол: мужской. Возраст: 69 лет. Здравствуйте. Громкие и резкие звуки воспринимаются с болью. Обратился к неврологу. Мне назначили таблетки для расширения сосудов головного мозга (винпоцетин, аминалон) и нейромультивит, поскольку путем томографии выявлены признаки энцефалопатии. Но лекарства не помогают, громкие и резкие звуки по прежнему воспринимаются с болью. Обратился к сурдологу. После осмотра врач сообщила, что с ушами у меня все в порядке. На аудиограмме снижение слуха левого уха и более значительное - правого. Относительно симптомов объяснила, что перилимфатической фистулы быть не должно, поскольку при этом согласно симптому Туллио громкие звуки вызывают не боль, а головокружение. Рекомендовала вновь обратиться к неврологу. Но невролог не может больше что-либо назначить и рекомендовать. Может быть посоветуете что мне предпринять? остеохондроз

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Громкие и резкие звуки воспринимаются с болью, а также боязнь и неприятие яркого света характерны для внутричерепного давления. Сделайте ЭХО и доплер сосудов головы и шеи. В любом случае, необходимо заниматься позвоночником (в частности, шейным отделом) - это физиотерапия и сосуды - медикаментозно.