lusia2015 | 2015-11-29 02:16:10

После дефекации очень сильная боль в животе

Пол: мужской. Возраст: 65 лет. Мужчина 65 лет, был у проктолога, сказали гемморой последней стадии, назначили свечи, сказали операцию делаю в таком возрасте опастно. Проблема в том, что после дефекации (раз в 2-3 дня) очень сильная боль в животе, которая может длится целый день, и позывы ложной дефекации.Еще есть паховая грыжа, которую оперировали 20 лет назад. В чем причина болей и с каких аналивов начать? Может мрт какое сделать? Помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Если есть ущемленная или невправимая грыжа ,боли скорее от нее,чем от геморроя.Факт ущемления или невправления длительно существующей грыжи ставит хирург,начните с него.Можно сделать УЗИ брюшной стенки в области грыжи + КТ органов брюшной полости и малого таза - узнаете,что является грыжевым содержимым,в каком оно состоянии.Геморрой не проявляется острыми болями в животе,даже после акта дефекации.еще там может быть спаечная болезнь ,если были полостные операции.Сделайте пассаж бария.Если вы из Киева,обращайтесь.Постараюсь помочь.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Описанные вами симптомы очень тревожные. Вам обязательно нужно пройти адекватное обследование. Начинать это обследование необходимо с консультации проктолога, проведения фиброклоноскопии и возможно МСКТ органов брюшной полости.