ЮлияА | 2015-11-29 21:53:01

ВПЧ

Пол: женский. Возраст: 33 года. Я недавно родила и сейчас кормлю ребенка (7мес). В анализе мазка найден ВПЧ 16 генотип 8,23 Ig ВПЛ/10^5клеток, 45 генотип-4,00 Ig ВПЛ/10^5клеток, оба онкогенные. 16 тип по нормам лаборатории признан как высокая вирусная нагрузка (свыше 5), 45 - значимая. Цитология мазок отличный, все в норме. Генеколог сказала надо лечить, иначе чревато последствиями. Назначила 10уколов Алокин альфа, гропринозин по 2табл 3р/день 20 дней, через месяц Лаферобион 3млн через день номер 10. Я сейчас кормлю ребенка, планирую в связи с этим заканчивать и начать лечение. Вопросы: 1. Надо ли лечить? 2.Насколько я поняла он неизлечим полностью, значит надо уменьшить ирусную нагрузку до незначительной? 3. Как Вы оцениваете схему лечения? (препараты дорогие) 4. Как часто сдавать анализы на этот вирус и цитологию? Заранее благодарна!

Ответы врачей 3

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Выберите врача, которому Вы доверяете, и довертесь ему! В Вашей схеме лечения я не вижу ничего плохого. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужно выбрать Врача, которому Вы доверяете, и довериться ему. В схеме лечения я не вижу ничего плохого. Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
ВПЧ излечим, но лечение сложное, иногда одного курса лечения недостаточно. После излечения рек. сделать вакцинацию против ВПЧ для профилактики повторного заражения. Вакцина Церварикс есть у нас в Центре. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. 492-34-80 /81).