Добрый день! Я задавала вопрос уже по поводу краснухи

Добрый день! Я задавала вопрос уже по поводу краснухи. Съездила и получила такой же ответ. Не подумайте, что я не доверяю вашей консультации, просто мне для врача нужна была бумажка. Ваши консультации даже гораздо ценнее:) Так вот! Меня на счет краснухи успокоили, но сказали что показатель по герпесу большой -- 69,0. И по цитомегаловирусу (боюсь ошибиться в названии, простите уж за моей незнание медицинских терминов) -- 10,0. Написано, что превышает если более 10. Но назначили профилактику. Пить две недели витамин Е, протефлазид и гевиран (в дозировке 800). Витамин Е пью, протефлазид тоже, так как вроде противопоказаний по беременности нету. А вот гевиран очень насторожил. В инструкции написано, что он способен проникать через плаценту и что пить его можно при беременности, если польза для матери превышает вред для ребенка. Я побоялась его пить, да и стоит ли, так как протефлазид тоже противогерпесный. ЧТо вы посоветуете по препарату и по самому анализу. Через 2 недели надо сдать контрольный.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Должен Вас огорчить. 1) Результаты Ваших анализов по ВПГ и ЦМВ вообще не являются поводом для какого-либо лечения. 2) Все назначенные препараты, когда действительно существует угроза инфицирования плода этими вирусами, совершенно неэффективны. 3) Активность, опасность для плода этих вирусов и, соответственно, показания для лечения проверяют методом ПЦР на ДНК ВПГ в крови, а ЦМВ – с крови, слюне и моче. Кроме того, необходимо пройти полное обследование на вирус Эпшетйна-Барр – 4-й герпесвирус. ПЦР-мониторинг активность хронических герпесвирусов необходимо проводить в определенные сроки на протяжении всей беременности.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что вы делаете??? Какая профилактика? Ничего не нужно принимать! Ей богу, вы удивительный ослик, которому легко вешать лапшу на уши и выкачивать деньги. ЗАБУДЬТЕ об этих вирусах! Вы здоровая женщина! Более подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=457&catid=24&subcatid=44