everest | 2015-12-01 16:58:47

Давит затылок.

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня уже неделю слабая давящая боль в затылке, голову тоже сдавливает, такое ощущение, как-будто голова 'пьяная'.Сонливость. Иногда давление ощущается в области переносицы. При наклоне головы вниз, болит верхняя часть позвоночника, чувство как будто жжёт. У меня ВСД! Пожалуйста подскажите, что это может быть! Спасибо заранее!

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
у вас нестабильность в шейном отделе, всд перешло в невроз. массаж, иглы, мануалить нельзя при нестабильности!!!
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
у вас повыш. внутричерепное давление - массаж мануальная терапия, иголки ЛФК 095 490 28 44
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Проблемы в шейном отделе позвоночника (надо сделать рентген шейного отдела позвоночника - функц. пробы) повлекли за собой нарушение кровоснабжения в задних отделах мозга (видно на доплере сосудов головы и шеи), а это в свою очередь - головную боль и остальные жалобы.