alexmarkina2015 | 2015-12-05 02:52:43

Подскажите щадящий антибиотик!

Пол: женский. Возраст: 34 года. Здравствуйте! Подскажите антибиотик широкого спектра действия наподобии сумамеда только с меньшими побочными эффектами. Спасибо!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Антибиотики на основе Азитромицина (включая Сумамед) являются достаточно щадящими при отсутствии индивидуальной их непереносимости и аллергии на эту группу антибиотиков. Но Азитромицин нельзя сочетать с алкоголем. Для того, чтобы точнее "подсказать" нужно видеть больного и понимать конкретную клиническую ситуацию. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т.для записи на прием 492-34-80 /81).