aspirant | 2015-12-05 12:59:25

Подозрение на грыжу

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Добрый день! Подскажите я когда лежу на спине у меня вздувается чуть ниже пупка справой стороны, а потом заходит. Так лет 12 уже. Раньше с размером небольшого яйца, особенно когда в тренажерный заходил и частенько были запоры. Сейчас меньше. Но все равно мышцы постоянно напряжены. Особенно когда происходит вздутие живота! Ходил к хирургам один сказал, что грыжи нет! Один хирург сказал, что небольшая грыжа есть надо мышцы укреплять и чуть поправиться может и пройдет, если хотите можно сделать операцию но пока сильно не вылазиет не рекомендую ! Как обсследоваться есть ли грыжа или нет? Может узи сделать или рентген? Подскажите пожалуйста я пойду и обсследуюсь! Гастродуоденит, холецистит, дискенезия желчных путей

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Судя по вашим жалобам,похоже на неущемленную паховую грыжу.Посетите квалифиированного хирурга и сделайте УЗИ передней брюшной стенки в области предполагаемого грыжевого выпячивания. Можете сразу обратиться ко мне на консультацию.С удовольствием помогу вам в этой проблеме.Если будет необходимо,сделаю пластику грыжи (операцию).Это моя парафия.Вы можете быть уверены ,я смогу вам помочь!Будьте здоровы!