sasha_67_1 | 2015-12-05 21:17:52

Печень и низкий гемоглобин

Пол: женский. Возраст: 48 лет. Здравствуйте. Мне 48 лет. Может ли низкий гемоглобин быть связан с проблемами печени? Жалоб на печень нет. Есть проблемы связанные с гинекологией (узловой интрамурально-субмукозная лейомиома тела матки) и щитовидкой (узловой зоб). Гемоглобин был 47. Капельницей и таблетками подняли до 66. Родственники посоветовали проверить еще и печень. Есть ли необходимость в этом и какие необходимы анализы? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Такой низкий гемоглобин возможен при: циррозе печени, различных кровотечениях, онкологической и гематологической патологии и др. Анемия бывает по разным причинам и различной природы. Вам нужен хороший врач и срочно! С уважением доктор мед.наук Ирина Анат.Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).