периодически беспокоят выделения, обнаружили методом ПЦР уреоплазму 9354 ед., у мужа не обнаружили, как быть...

периодически беспокоят выделения, обнаружили методом ПЦР уреоплазму 9354 ед., у мужа не обнаружили, как быть стоит лечиться или нет, еще есть дисбактериоз влагалища, прописали свечи "Гексикон" и "Вагилак", дискомфорт у мужа после пол.акта постоянно покраснения

Ответы врачей 2

Специалист
Лечить нужно (Вас), но без применения антибиотиков. «Прицельное» лечение проводят на основании результатов урогенитальных бакпосевов (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча) с использованием пробиотиков (тот же вагилак), фагов и местных иммуностимулирующих препаратов. Хорошо помогает аутовакцина.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А как на счет грибка? После полового акта у мужа не должно быть покраснения, если это уреплазма. Она не живет на коже...