dyaksla | 2015-12-07 01:29:01

Задержка

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Здравствуйте.девушке 21 год,активно занимается спортом.задержка более двух месяцев.беременности нет,делала узи.доктор назначила «утрожестан»,но месячные так и не начались.что делать?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Извините, Вы не вложили файл. Можете заключение УЗД прислать мне на почту [email protected]. Спасибо!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Девушке скорее всего выставлен диагноз СПКЯ ( поликистоз яичников). Если утрожестан не помог, то ей необходимо проколоть 2,5 % раствор прогестерона по 2 амп. (2 мл) на протяжении 5 дней. После этого через несколько дней должны начаться месячные. С первого дня менструального цикла необходим прием КОК на срок 3-6 месяцев.