annushka78 | 2015-12-07 10:03:42

Осложнение чесотки

Пол: мужской. Возраст: 47 лет. Может ли чесотка осложниться? Увеличены лимфоузлы и повышается температура тела только ночью до 39,на ногах гнойные высыпания очень воспаленные.Человек находится за границей. Была чесотка,теперь на ноге появились гнойники, кожа вокруг воспаленная нога отечная,лимфоузлы увеличенны, ночью повышается температура до 39,а утром нормальная. Это все началось на фоне чесотки. Лечился не регулярно нахожусь на работе в Польше, чесотка недолеченная

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Запущенная чесотка часто осложняется присоединением бактериальной инфекции, вплоть до сепсиса ("заражения крови")!. В данном случае нельзя исключить рожистое воспаление, которое вызывает стрептококковая инфекция (лечится антибиотиками). По-моему, этот пациент без помощи врача не справится. И я бы рекомендовала ему обследоваться на ВИЧ. С уважением доктор мед.наук Ирина Анат.Боброва.